Wichtiger Hinweis
Aufgrund des Feiertages am Donnerstag, den 14.05., erfolgt der Versand in dieser Woche ausschließlich am Montag, den 11.05. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Bestellung. Annahme von Bestellungen bis ca. 13:00 Uhr. Bestellungen zur Abholung werden für diese Woche weiterhin entgegengenommen.
11,59 €*
Inhalt:
340 g
(3,41 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
924
| Herkunft: | Italien |
Zutaten: Schweinefleisch, Salz, natürliche Aromen,
Gewürze, Knoblauch.
Konservierungsstoff: Kaliumnitrat, Natriumnitrit
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.137 kJ / 272 kcal |
| Fett | 27 g |
| gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 27 g |
| Salz | 4,2 g |
Produktinformationen "Salami / Salame di montagna stagionato"
"Salame di montagna stagionato" bedeutet auf Deutsch "Gereifte Bergsalami"
Unsere Bergsalami wird aus den Schweinen der Parmesan-Käserei über die wir auch unseren Parmigiano Reggiano Käse beziehen hergestellt. Die Molke, ein Nebenprodukt der Parmigiano Reggiano Herstellung, dient als hochwertiges Futtermittel für die Tiere.