Wichtiger Hinweis
Aufgrund des Feiertages am Donnerstag, den 14.05., erfolgt der Versand in dieser Woche ausschließlich am Montag, den 11.05. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Bestellung. Annahme von Bestellungen bis ca. 13:00 Uhr. Bestellungen zur Abholung werden für diese Woche weiterhin entgegengenommen.
6,89 €*
Inhalt:
150 g
(4,59 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
270-150
| Käsegruppe: | Weichkäse |
| Herkunft: | Frankreich |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 58% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab, Reifekulturen Pflanzenkohle
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.416 kJ / 342 kcal |
| Fett | 30 g |
| gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 1,9 g |
Produktinformationen "Montbriac / Rochebaron"
Weichkäse mit Blauschimmel, Cremiger Teig
Produkteigenschaften
| Herkunft | Frankreich |
|---|---|
| Milchbehandlung | pasteurisiert |
| Milchsorte | Kuh |